Inforafaela Inforafaela

Radio City-01-01 Radio Castellanos PNG-01-01

Ferro, próximo rival de Atlético, goleó 6 a 0

Deportes 10/09/2021 Redacción web Redacción web
Ferro

El Verdolaga, que llegará el próximo viernes a Rafaela, superó a Independiente Rivadavia de Mendoza. Mirá todos los resultados.

Zona A

Viernes
Deportivo Riestra 2 (Maximiliano Brito y Jonathan Goitia) vs. Nueva Chicago 0.
Temperley 2 (Agustín Allione y Claudio Villagra) vs. Mitre de Santiago del Estero 0.
Deportivo Maipú de Mendoza 0 vs. Estudiantes de Buenos Aires 0.
Agropecuario de Carlos Casares 1 (Brian Blando) vs. Alvarado de Mar del Plata 0.
19.10 – Gimnasia de Mendoza vs. Chacarita: Diego Abal. (TV)
20.00 – Estudiantes de Río Cuarto vs. Atlanta: Jorge Broggi.
21.10 – Belgrano de Córdoba vs. Almirante Brown: Leandro Rey Hilfer. (TV)

Lunes
21.10 – Quilmes vs. Tigre: Hernán Mastrángelo. (TV)

Zona B

Miércoles
Güemes de Santiago del Estero 0 vs. Guillermo Brown de Puerto Madryn 3 (Tomás Assennato -2- e Iván Arbello).
Gimnasia de Jujuy 2 (Diego López e Iván Ortigoza) vs. Instituto de Córdoba 0.

Viernes
Ferro Carril Oeste 6 (Tomás Molina -p-, Gonzalo Rodríguez -2-, Gastón Moreyra, David Gallardo y Victorio Ramis) vs. Independiente Rivadavia de Mendoza 0.
Tristán Suárez 2 (Braian Miranda -p- y Gabriel Tomassini) vs. Barracas Central 2 (Iván Tapia -p- y Carlos Valenzuela -p-).
Defensores de Belgrano 2 (Iván Sandoval y Elías Borrego) vs. Villa Dálmine 0.
Santamarina de Tandil 0 vs. San Martín de San Juan 0.
Almagro 5 (Ariel Kippes e/c; Brian Cuello -2-, Nicolás Servetto y Maximiliano Rueda) vs. Brown de Adrogué 0.
20.35 – Deportivo Morón vs. Atlético: Luis Lobo Medina. (TV)

Lunes
15.30 – All Boys vs. San Telmo: Juan Pafundi.

Te puede interesar

Tendencias

Reutemann en Buenos Aires

Reutemann en Buenos Aires

Redacción
Deportes 17/09/2021

SV - La séptima fecha del calendario marca la segunda visita al circuito N° 9 del "Oscar y Juan Gálvez" de Buenos Aires, donde Top Race Series llevará a cabo su competencia con pilotos invitados. Top Race V 6 contará con la presencia de Ian Reutemann quien viene de lograr dos victorias en las dos últimas fechas consolidando su tercer lugar en el campeonato con 24 puntos de diferencia sobre el líder Diego Azar y a 15 del escolta Marcelo Ciarrocchi, su objetivo de acá a fin del certamen es doblegar al segundo para lograr el 1-2  del equipo Toyota GRA.

Newsletter