Inforafaela Inforafaela

Radio City-01-01 Radio Castellanos PNG-01-01

Estos son los grupos para salir a pista a entrenar y clasificar

Tanto el TC como el TC Pista saldrán al autódromo "Ciudad de Rafaela" este sábado.

Deportes 28 de mayo de 2022 Redacción web Redacción web
tc 5

Debido a la cantidad de inscriptos en cada categoría, tanto para entrenamientos como para las pruebas de clasificación, el TC Pista y el TC tienen grupos diferenciados. Conocé cómo salen a pista este sábado:
Entrenamientos TC - Grupo A: 1 Werner, Mariano; 3 Canapino, Agustín; 2 Lambiris, Mauricio; 4 Gianini, Juan Pablo; 5 Di Palma, Luis José; 56 Todino, Germán; 83 Ardusso, Facundo; 96 Benvenuti, Juan Cruz; 7    Pernía, Leonel; 10 Castellano, Jonatan; 68 Santero, Julián; 11 Ledesma, Christian; 9 Agrelo, Marcelo; 14 Gini, Esteban; 15 Mazzacane, Gastón; 95 Landa, Marcos; 157 De Benedictis, Juan B.; 28 Mangoni, Santiago; 20 Ciantini, Diego; 23 Bonelli, Nicolás; 231 Urcera, José Manuel; 19 Moriatis, Emanuel; 87 Trucco, Juan Martín; 129 Trosset, Nicolás; 25 Ebarlín, Juan José.
Entrenamientos TC - Grupo B: 116 Ruggiero, Alan; 229 Ponce De León, Gabriel; 177 Londero, Ayrton; 31 Fontana, Norberto; 38 Costanzo, Pablo; 133    Aguirre, Valentín; 122 Jakos, Andrés; 114 Ferrante, Gastón; 53 Catalán Magni, Juan Tomás; 117 Spataro, Emiliano; 75 Alaux, Sergio; 88 Ponte, Martín; 54 Cotignola, Nicolás; 79 Nolesi, Mathías; 317 Rossi, Matías; 44 Della Motta, Facundo; 99 Bruno, Juan Martín; 161 Candela, Kevin; 103 Ramos, Christian Iván; 47 Dose, Christian; 77 Carinelli, Augusto; 72 Serrano, Martín; 55 Mulet, Leandro; 111 Iribarne, Federico.
Clasificación TC – 1er cuarto: 1 Werner, Mariano; 2 Lambiris, Mauricio; 3 Canapino, Agustín; 4 Gianini, Juan Pablo; 5 Di Palma, Luis José; 7 Pernía, Leonel; 9 Agrelo, Marcelo; 10 Castellano, Jonatan; 11 Ledesma, Christian; 56 Todino, Germán; 68 Santero, Julián; 83 Ardusso, Facundo; 96 Benvenuti, Juan Cruz.
Clasificación TC – 2do cuarto: 14 Gini, Esteban; 15 Mazzacane, Gastón; 19 Moriatis, Emanuel; 20 Ciantini, Diego; 23 Bonelli, Nicolás; 25 Ebarlín, Juan José; 28 Mangoni, Santiago; 87 Trucco, Juan Martín; 95    Landa, Marcos; 129 Trosset, Nicolás; 157 De Benedictis J., Juan; 231 Urcera, José Manuel.
Clasificación TC – 3er cuarto: 31 Fontana, Norberto; 38 Costanzo, Pablo; 53 Catalán Magni, Juan Tomás; 75 Alaux, Sergio; 88 Ponte, Martín; 114 Ferrante, Gastón; 116 Ruggiero, Alan; 117 Spataro, Emiliano; 122 Jakos, Andrés; 133 Aguirre, Valentín; 177 Londero, Ayrton; 229 Ponce De León, Gabriel.
Clasificación TC – 4to cuarto: 44 Della Motta, Facundo; 47 Dose, Christian; 54 Cotignola, Nicolás; 55 Mulet, Leandro; 72 Serrano, Martín; 77 Carinelli, Augusto; 79 Nolesi, Mathías; 99 Bruno, Juan Martín; 103 Ramos, Christian Iván; 111 Iribarne, Federico; 161 Candela, Kevin; 317 Rossi, Matías.
Entrenamientos TC Pista – Grupo A: 3 Craparo, Elio; 72 Álvarez, Santiago; 5 De Brabandere, Agustín; 68 Canapino, Matías; 9 Fritzler, Otto; 79 Chapur, Facundo; 8 Krujoski, Humberto; 7 Martínez, Agustín; 94 De La Iglesia, Lautaro; 10 Vázquez, Martín; 20 Boero, Pedro; 193 Castro, Marcos; 333 Micheloud, Gustavo; 87 Impiombato, Nicolás; 102 Valle, Mario; 16 Rasuk, José; 55 Salse, Sebastián; 137 Scoltore, Juan; 101 Weimann, Alejandro; 28 Panarotti, Lucas.
Entrenamientos TC Pista – Grupo B: 199 Palazzo, Hernán; 129 Carabajal, Lucas; 69 Gentile, Pedro; 166 Iglesias, Fernando M.; 46 Olmedo, Jeremías; 110 Azar, Diego; 33 Di Scala, Cristian; 37 Tomasello, Juan José; 34 López, Maximiliano; 177 Pilo, Juan Pablo; 197 Quijada, Marcos; 117 Valle, Lucas; 74 Granara, Ramiro; 77 Abella, Sebastián; 99 Gandulia, Gabriel; 113 Lugón, Rodrigo; 50 Markel, Damián; 107 Martínez, Tobías; 111 Garbelino, Juan.
Clasificación TC Pista – 1er tercio: 3 Craparo, Elio; 5 De Brabandere, Agustín; 7    Martínez, Agustín; 8 Krujoski, Humberto; 9 Fritzler, Otto; 10 Vázquez, Martín; 20 Boero, Pedro; 68 Canapino, Matías; 72 Álvarez, Santiago; 79 Chapur, Facundo; 94 De La Iglesia, Lautaro; 193 Castro, Marcos; 333 Micheloud, Gustavo.
Clasificación TC Pista – 2do tercio: 16 Rasuk, José; 28 Panarotti, Lucas; 46 Olmedo, Jeremías; 55 Salse, Sebastián; 69 Gentile, Pedro; 87 Impiombato, Nicolás; 101 Weimann, Alejandro; 102 Valle, Mario; 110 Azar, Diego; 129 Carabajal, Lucas; 137 Scoltore, Juan; 166 Iglesias, Fernando M.; 199 Palazzo, Hernán.
Clasificación TC Pista – 3er tercio: 33 Di Scala, Cristian; 34 López, Maximiliano; 37 Tomasello, Juan José; 50 Markel, Damián; 74 Granara, Ramiro; 77 Abella, Sebastián; 99 Gandulia, Gabriel; 107 Martínez, Tobías; 111 Garbelino, Juan; 113 Lugón, Rodrigo; 117 Valle, Lucas; 177 Pilo, Juan Pablo; 197 Quijada, Marcos.

Te puede interesar

bh

Ben Hur cayó con Quilmes en barrio Los Nogales

Redacción
Deportes 21 de junio de 2022

La BH perdió 2 a 0 frente al Cervecero en cancha de Ferro en el marco de una de las semifinales de la Copa «Centenario». El equipo que dirige Maximiliano Barbero dejó atrás su invicto de 14 partidos en este 2022.

Tendencias

sustentable 2

«Con el uso de tecnologías hemos producido más y mejores alimentos»

Redacción
Agro 30 de junio de 2022

Esta afirmación es de Pablo Giustetti, gerente comercial de Verdesian LifeScience, empresa que llegó a la Argentina hace tres años y ofrece soluciones innovadoras que promueven la agricultura sustentable y brindan a los productores tecnologías que les permiten producir más y mejores alimentos haciendo uso eficiente de los nutrientes.

PAGINA 26

Prisión preventiva para el rosarino detenido por la violenta entradera en Bº Mosconi

Redacción web
Sucesos 02 de julio de 2022

Fue durante una audiencia desarrollada en la mañana de este viernes en los Tribunales de nuestra ciudad. Claudio Fabián Veidosky de 44 años fue acusado por el fiscal Carlos María Vottero de ser coautor de un hecho de Robo calificado por el uso de arma de fuego cuya aptitud para el disparo no pudo corroborarse y por haber sido cometido en poblado y en banda; y privación ilegítima de la libertad en concurso real, ocurrido el 27 de abril de 2021 en calle 26 de Enero. Por el hecho se encuentran detenidos, además, dos rafaelinos.

Newsletter