Inforafaela Inforafaela

Radio City-01-01 Radio Castellanos PNG-01-01

Define hoy

DO - Ayer a la mañana, el plantel profesional de Atlético tenía previsto realizar el ensayo formal de fútbol previo a recibir este viernes desde las 21.10 a Barracas Central, pero la lluvia obligó a cambiar los planes y los jugadores entrenaron en el Gimnasio Lucio Casarín, donde realizaron ejercicios con pelota. De esta manera, hoy Walter Otta terminará de delinear el once titular para enfrentar al líder, aunque todo hace pensar que serán los mismos que vienen de jugar en las últimas dos fechas, más allá que Lautaro Parisi entrenó de manera diferenciada.

Deportes 14/10/2021 Redacción Redacción
DO - Ayer a la mañana, el plantel profesional de Atlético tenía previsto realizar el ensayo formal de fútbol previo a recibir este viernes desde las 21.10 a Barracas Central, pero la lluvia obligó a cambiar los planes y los jugadores entrenaron en el Gimnasio Lucio Casarín, donde realizaron ejercicios con pelota. De esta manera, hoy Walter Otta terminará de delinear el once titular para enfrentar al líder, aunque todo hace pensar que serán los mismos que vienen de jugar en las últimas dos fechas,

De no pasar nada raro, el equipo sería con Agustín Grinovero; Cristian Chimino, Fernando Piñero, Agustín Bravo y Brian Calderara; Ayrton Portillo, Facundo Soloa, Guillermo Funes y Matías Valdivia; Lautaro Parisi y Claudio Bieler.

La fecha

Zona A

Domingo
14.00 – Almirante Brown vs. Deportivo Maipú de Mendoza: Pablo Giménez. (TV)
16.00 – Chacarita vs. Quilmes: Fabricio Llobet. (TV)
16.00 – Nueva Chicago vs. Agropecuario de Carlos Casares: Lucas Novelli.
Lunes 
15.30 – Deportivo Riestra vs. Gimnasia de Mendoza: Gastón Suárez.
15.35 – Atlanta vs. Tigre: Carlos Córdoba. (TV)
21.05 – Belgrano de Córdoba vs. Estudiantes de Río Cuarto: Nazareno Arasa. (TV)
21.10 – San Martín de Tucumán vs. Temperley: Andrés Gariano. (TV)
21.30 – Mitre de Santiago del Estero vs. Alvarado de Mar del Plata: Nelson Sosa.
Libre: Estudiantes de Buenos Aires.

Zona B

Viernes
19.10 – Defensores de Belgrano vs. Güemes de Santiago del Estero: Nicolás Ramírez. (TV)
21.10 – Atlético vs. Barracas Central: Pablo Dóvalo. (TV)
Sábado
15.00 – Brown de Adrogué vs. Gimnasia de Jujuy: Yamil Possi.
16.00 – Santamarina de Tandil vs. Almagro: Mariano Negrete.
Domingo 
16.00 – San Martín de San Juan vs. Tristán Suárez: Sebastián Zunino.
16.00 – Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Instituto de Córdoba: Juan Pafundi.
16.00 – Independiente Rivadavia de Mendoza vs. All Boys: Adrián Franklin.
Lunes
15.00 – San Telmo vs. Deportivo Morón: Nahuel Viñas.
Martes 19
21.10 – Villa Dálmine vs. Ferro Carril Oeste: Diego Ceballos. (TV)

Te puede interesar

Tendencias

Vizzotti

Se comenzarán a aplicar terceras dosis de vacunas

Redacción web
Nacionales 26/10/2021

Lo afirmó la ministra de Salud, Carla Vizzotti, durante el anuncio de nuevas aperturas sanitarias. La ministra afirmó que Argentina tiene “un alto nivel de inmunización por haber avanzado fuerte en la campaña de vacunación”.

Newsletter