Inforafaela Inforafaela

Radio City-01-01 Radio Castellanos PNG-01-01

Patín: Se realizó el Selectivo Zonal de Sunchales

Fue en las instalaciones del club Unión y participaron diferentes delegaciones deportivas de la región buscando la clasificación para el Torneo Provincial en Rosario. Todos los resultados.

Deportes 15/09/2021 Redacción Redacción
Patín: Se realizó el Selectivo Zonal de Sunchales - Patinadoras del Club Ferrocarril del estado

Guillermo Bersano. Se dieron a conocer los resultados correspondientes al último Torneo Selectivo Zona Divisional B y C realizado el fin de semana del 3 al 5 de septiembre llevado a cabo en las instalaciones del club Atlético Unión de Sunchales cerrando las puntaciones del ranking Zonal y las dirigidas por la profesora Marisel Lazcano lograron buenos 
resultados para el Torneo Provincial a realizarse los próximos 3, 4 y 5 de octubre en la ciudad de Rosario.

Patinadoras de Ferro

La delegación rafaelina tuvo buenos rendimientos en los casos de Milena Godoy –Campeona Zona disciplina Libre-, Rocío Segovia -3ª puesto Zonal Disciplina Libre-, Sofía Morero –Subcampeona Zona Disciplina Figuras Obligatorias y Campeona Zonal Disciplina Libre- logrando pasar a las instancias provinciales B y Regional C. También formaron parte de la competencia Malena Michelotti, Eluney González, Maia Ramírez y Milagros Córdoba.

Patinadoras de Lehmann

Las representantes del club Moreno volvieron a demostrar sus evoluciones y alcanzando buenos resultados en División B en los casos de Sofía Corbat –Campeona Zonal Disciplina Libre-, Gimena Ferreyra -5ª puesto Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y 6ª puesto Zona Disciplina Libre-, Milagros Nieto –Campeona Zona Figuras Obligatorias y 3ª puesto Zonal Disciplina Libre- y Giuliana Albicocco –Subcampeona Zonal Figuras 
Obligatorias y 4ª puesto Zonal Disciplina Libre-. En la Divisional C lo hicieron Delfina Sosa -5ª puesto Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y 3ª puesto Zonal Disciplina Libre-, Solange Senn -3ª puesto Zonal 
Disciplina Figuras Obligatoria y Subcampeona Zonal Disciplina Libre-, Micaela Beltramo -4ª puesto Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y 3ª puesto Zonal Disciplina Libre-, Florencia Ferreyra –Subcampeona Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y Subcampeona Zonal Disciplina Libre-, Sol Ibañez – Campeona Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y Zonal 
Disciplina Libre-, Morena Llanes -3ª puesto en Disciplina Figuras Obligatorias y Zonal Disciplina Libre-, Guillermina Ré -4ª puesto Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y en Disciplina Libre- y Ludmila Haberkón -3ª puesto Zonal Disciplina Figuras Obligatorias y en Disciplina Libre-. También formaron parte de categorías Zonales Evolutivas Julia Franco Guillán e Indra Gadler.

Te puede interesar

presentación tc

Se presentó oficialmente el TC en Rafaela

Redacción
Deportes 08/09/2021

En el Complejo Cultural del Viejo Mercado se realizó la conferencia de prensa que estuvo encabezada por el presidente de Atlético Rafaela, Silvio Fontanini. «Que vuelva el TC es un esfuerzo gigantesco para Atlético y para la ciudad, pero lo vale», afirmó el mandamás.

Tendencias

Reutemann en Buenos Aires

Reutemann en Buenos Aires

Redacción
Deportes 17/09/2021

SV - La séptima fecha del calendario marca la segunda visita al circuito N° 9 del "Oscar y Juan Gálvez" de Buenos Aires, donde Top Race Series llevará a cabo su competencia con pilotos invitados. Top Race V 6 contará con la presencia de Ian Reutemann quien viene de lograr dos victorias en las dos últimas fechas consolidando su tercer lugar en el campeonato con 24 puntos de diferencia sobre el líder Diego Azar y a 15 del escolta Marcelo Ciarrocchi, su objetivo de acá a fin del certamen es doblegar al segundo para lograr el 1-2  del equipo Toyota GRA.

Newsletter